Что делать, если вы не супруга олигарха, не дочь нефтяного магната, и даже не обеспеченная бизнес-леди? Можно ли быть модницей и при этом умудриться сэкономить? Оказывается, очень даже можно.

Первое, что должна сделать каждая уважающая себя модница – с наступлением нового сезона провести кардинальную ревизию в собственном шкафу. Проще всего взять и вывалить абсолютно все вещи, к примеру, на широкую кровать или, еще лучше, прямо на пол. Далее начинаем эти самые вещи сортировать. Запомните одно простое правило – если вы не одевали, какую-то вещь один год, скорее всего, вы не оденете ее уже никогда. Долой джинсы «для природы» и кофточки на случай «дачи или турбазы». В конце концов, почему на турбазе вы должны выглядеть уборщицей? Не жалейте ни себя, ни старые вещицы. Конечно, есть вещи, которые стоит оставить как память о каком-то событии. Но это исключение. Из того, что осталось, попробуйте скомбинировать несколько вариантов. Если получилось  — честь вам и хвала, если нет, не отчаивайтесь, завтра же идем по магазинам.

Итак, мы в магазине. Никогда, ни при каких обстоятельствах не покупайте то, в чем хоть на чуточку не уверенны. Если вы рассчитываете, что эти прелестные брючки, которые слегка врезаются в талию, растянутся, или вы волшебным образом похудеете, деньги будут выброшены на ветер. Покупайте только то, что очень нравится вам здесь и сейчас и только то, что сидит на вас идеально.

В магазине не старайтесь скупить все вещи черного или серенького цветов. Попробуйте одну и ту же модель, но в разных цветовых решениях. И покупайте ту, в которой чувствуете себя комфортнее всего.

Помните, что чем проще, тем лучше. Стильная барышня остановится на одном ярком и броском аксессуаре. Если на вас крупные бусы, значит, не следует надевать еще и ремень со стразами, или клатч с бисерной вышивкой.

Очень многое в вашем внешнем виде зависит, как ни странно, ни от одежды, ни от обуви, ни от аксессуаров. Главное – это прямая спинка и легкая походка. Прямая спина не только визуально, но и фактически делает талию тоньше, животик подтянутее, грудь выше, убирает второй подбородок и морщинки на шее.

Не забывайте о прическе. Ухоженные волосы это пятьдесят процентов успеха и подбор причесок для вас. Вы можете надеть самые модные вещи, украсить ногти самым немыслимым маникюром, надеть фантастические украшения и выглядеть настоящей засранкой, если у вас грязные волосы. А можете надеть солнцезащитные очки и подкрасить губы блеском, встряхнуть рассыпающимися, искрящимися на солнце локонами и выглядеть как королева даже без макияжа, маникюра и в прошлогодних джинсах.

Самое главное четко помнить – вы самая-самая, другой такой в мире не найти.