Вести бизнес — непросто, хотя начать собственное дело несложно. Однако для этого нужно знать, с чего начинать. Быстрая регистрация бизнеса за 1 день — это возможность начать свое дело и воплотить мечту уже сегодня. Решив начать предпринимательскую деятельность, стоит проконсультироваться с профессионалом, чтобы свести к минимуму риск ведения собственного бизнеса.

Индивидуальное предпринимательство — это, по сути, простейшая форма ведения бизнеса. Однако есть большое «но». Даже начинающий предприниматель должен продемонстрировать хотя бы минимальные знания в области расчета налогов и управления бизнесом.

С чего начать?

Прежде чем зарегистрировать свою компанию, следует хорошо подготовиться. Для регистрации деятельности компании потребуется принять несколько важных решений, от которых будут зависеть, в том числе:

  • какие налоги компания будет платить;
  • каковы будут обязанности предпринимателя;
  • форма учета.

Не стоит действовать опрометчиво. Если хорошо подготовиться к регистрации, она будет быстрой и беспроблемной.

Нужно ли мне регистрировать предпринимательскую деятельность?

Регистрировать бизнес не всегда необходимо. Если предприниматель занимается предпринимательской деятельностью и его доход не превышает определенного лимита, он может вести учет как самозанятое лицо. Это обеспечит упрощенное налогообложение и ведение учета.

Какой тип налогообложения выбрать?

У начинающего предпринимателя есть выбор из нескольких форм налогообложения. Следует выбрать ту, которая позволит предоставлять выбранный тип услуг и платить самые низкие налоги. Изменить форму налогообложения непросто, поэтому этот вопрос следует тщательно продумать. При регистрации, помимо указания формы налогообложения, также необходимо определить способ уплаты налоговых авансов (ежемесячно или ежеквартально). Тип бухгалтерского учета в компании также будет зависеть от выбора налогообложения.

Чем будет заниматься компания? Выбор ОКВЭД

При регистрации компании необходимо сообщить, какой вид бизнеса будет вести предприниматель. В заявке на регистрацию необходимо ввести Коды ОКВЭД. От этого также будет зависеть метод налогообложения и другие обязательства (например, наличие кассового аппарата).

Выбор определенных видов деятельности позволит предоставлять услуги в этой сфере на постоянной основе.