Каждая женщина в своей жизни сталкивалась с тем, что мужчине сложно признать свою неправоту в различных ситуациях. Это объясняется тем, что мужчинам сложно проигрывать, сложно признавать, что в каком-то деле они получили фиаско. Если женщина будет советовать выход из ситуации, мужчина никогда его примет во внимание. Давайте рассмотрим, как же правильно подсказывать мужчинам, чтобы легко снять напряжение в ситуации.
1. Не нужно говорить мужчинам слова, которые их могут задеть. Когда, к примеру, женщина и мужчина заблудились в незнакомом городе, женщина должна просто рассказать о своих опасениях. Можно сказать, что дома в городе расположены не так, как обычно, можно обвинить карту в ее несовершенстве. Скажите мужчине, что вы устали или замерзли. Или что дома голодная собачка и ее еще ждет стрижка собак. Он не заметит своей злости и сделает все, чтобы решить проблему. Не говорите, что мужчина делает что-то не так. Он старается угодить обоим.
2. Обсудите с мужчиной его негативную реакцию на советы и замечания. Начните с того, что понимаете раздраженность мужчины, его страх быть худшим. Скажите ему, что всегда доверяли и будете это делать, что он является для вас лучшим мужчиной. Попробуйте поговорить по душам, чтобы мужчина чувствовал вашу эмоциональную связь и не думал, что не выполнил задание.
3. Хвалите своего мужчину. Даже если он не признает этого и говорит, что ему это не нужно, в душе он, как и каждый мальчик, ждет похвалу за выполненное задание. В большей мере это нужно мужчине для психологического комфорта. Вы можете сказать, что всегда ценили своего мужчину и говорили ему комплименты, но иногда мужчины ждут признания вовсе не в тех ситуациях. Для вас это может показаться легким заданием, а для мужчины – целый триумф.