Здесь представлена подборка самых лучших популярных мессенджеров, которыми пользуются владельцы мобильных устройств производства Apple.

1. Viber

Это сервис, предназначенный для мгновенного обмена текстовыми сообщения и поддерживающий функцию осуществления звонков, изначально разрабатывался только для iPhone. Но сегодня его можно установить практически на любую операционную систему. Его популярность сегодня доросла до такого уровня, что он уже может составить конкуренцию такому известному сервису, как Skype.
Работа этого мессенджера основывается на обработке контактов из адресной книги, на основе которых он составляет список друзей и даже сам определяет, у кого из них установлен Viber и с кем можно сразу же начать общаться. Это, без сомнения, один из самых популярных мессенджеров для iPhone 7 plus. С помощью этого мессенджера звонки осуществляются через 3G или Wi-Fi, причем оплачиваются только затраты на Интернет, если таковые имеются. Отметим, что в этом мессенджере абсолютно отсутствует реклама, что дает ему явное преимущество перед всеми остальными аналогичными сервисами.

2. WhatsApp

Несмотря на то, что Facebook приобрел этот сервис и выложил за него внушительную сумму, он все равно остается бесплатным, так что скачать и зарегистрироваться в нем пока еще может любой желающий. WhatsApp поддерживает кросс-платформенность, поэтому если сначала он использовался на смартфоне, работающем на базе Android, а потом решили переключиться на iPhone, то менять аккаунт и регистрироваться заново вам не придется.

3. Telegram

В последнее время данный мессенджер становится все более популярным. Согласно последним данным, с его помощью каждый день пользователи отправляют порядка миллиарда сообщений. Основные преимущества сервиса – высокая скорость работы и безопасность. Telegram отлично работает абсолютно на любых мобильных платформах и даже на большинстве операционных систем для стационарных компьютеров.

4. IM+

Такой мессенджер единственный в своем роде, так как позволяет общаться сразу в нескольких ресурсах. В одном приложении имеются сразу все мессенджеры и соцсети, которыми пользуется владелец смартфона, так что отвечать на любые сообщения можно даже не выходя из приложения.