Быстрые свидания – это метод знакомства, который к нам пришёл из США. Многие относятся к нему скептически, считая, что на подобные мероприятия ходят только неудачники. Но на самом деле люди, которые однажды отважились посетить клуб быстрых свиданий, нашли в них немало интересного. Некоторым удалось встретить настоящую любовь, многим – новых друзей. Иными словами, относиться к ним предвзято отрицательно не стоит.
Суть мероприятия состоит в том, что пришедшие в клуб посетители уделяют по 10 минут каждому участнику противоположного пола. Женщины и мужчины предварительно заполняют анкеты и получают специальные карточки, в которых они ставят плюсы или минусы каждому из потенциальных партнёров. Женщины сидят за столиками, а мужчины пересаживаются от них по звонку.
Главной задачей каждого из участников является знакомство с максимальным количеством новых людей. Если вдруг между участниками проекта возникнет симпатия, они смогут продолжить общение уже вне клуба.
Преимущество клуба быстрых знакомств – это невозможность остаться в тени. Отсидеться в сторонке будет невозможно: каждый из участников мероприятия должен будет в любом случае поговорить со всеми по чуть-чуть. Поэтому данный проект просто идеален для стеснительных, неуверенных в себе людей. Быстрые свидания хороши так же для людей, которые очень много времени уделяют работе и не имеют возможности заниматься личной жизнью и хотят иметь альтернативу популярным сайтам знакомств.
Понятно, что произвести на человека хорошее впечатление всего за 10 минут очень сложно. Но попытаться всё же стоит. Для того, чтобы мероприятие прошло удачно, полезно прислушаться к следующим советам:
1. Оденьтесь комфортно, но женственно. Пусть нарядом станет комплект, который считается парадно-выходным, но в котором вы уже были где-либо.
2. Заранее продумайте вопросы, которые вы будете задавать новым знакомым. Можно, например, спросить их о том, как они проводят выходные, любят ли животных, как относятся к путешествиям.
3. Не питайте напрасных надежд. Чтобы не было разочарований, не ожидайте особых изменений в личной жизни. Постарайтесь получить максимум удовольствия от процесса общения с новыми людьми. Проявляйте больше интереса к людям, и они сами потянутся к вам, а это наверняка внесёт в вашу жизнь перемены к лучшему.