Что такое аксессуар, для чего вообще их носить? Настоящие модницы, никогда не зададутся таким вопросом, потому что совершенно четко знают, одна единственная деталь гардероба способна сотворить чудо и сделать образ новым, свежим и ярким.

Дизайнеры не перестают удивлять поклонников своими эпатажными изобретениями. Сезон 2010 порадовал и модников и критиков, такого количества эпатажа, не наблюдалось уже давненько.

Модная девушка не только отдыхает в ночных клубах и совершает бесконечный шопинг, она еще умеет пылесосить, стирать, готовить и даже чистить унитаз. Именно для таких «золушек» американские дизайнеры создали резиновые перчатки, усыпанные драгоценными камнями. Во как! Придумали странный аксессуар в «Spoon Sisters». Мыть кухонную плиту в таких перчатках, украшенных шифоновыми бантами, веселенькими принтами и россыпью сверкающих каменьев станет настоящим удовольствием.

Одни из ведущих дизайнеров знаменитой торговой марки «Louis Vuitton» Марк Джейкобс превзошел сам себя. Дизайнер всегда выдающий «на-гора» нечто оригинальное и юморное, в этот раз похоже, слегка перестарался.  Его сумка сезона 2010 полностью копирует виниловый мусорный мешок. Только к нему приделаны золоченые ручки и длинный кожаный ремешок. Стоит сие творение, ни много ни мало 2 тысячи американских долларов.

Модельер Alexander McQueen стал создателем самых странных и обсуждаемых ботинок в истории обуви. Называется творение покойного мастера ботильоны «Армадилло». Описывать их не имеет смысла, нужно только увидеть. Изготовлены «шедевры» из кожи рептилий и были придуманы для весенне-летней коллекции 2010. Но самое интересное, что находятся реальные люди, которые не только купили их, но и носят. К примеру, знаменитая скандальная американская певица Леди Гага появилась в таких на церемонии «Brit Awards».

Один из самых популярных журналов о моде культовый британский журнал «Another Magazine» для своей фото-сессии пригласили одного из самых необычных фотохудожников Вилли Вандерперре и дизайнера Панос Япанис. Креативные молодые люди с энтузиазмом подошли к заданию и создали невероятные, невиданные ранее легинсы…с шипами, для таких нужно принимать эритромицин. Сами легинсы сделаны из кожи с леопардовым принтом или имитацией змеиной кожи. Поверхность легинсов  усеяна резиновыми и металлическими шипами. Необычная одежда пришлась по душе сотням модниц и на создателей посыпались заказы. Их сотрудничество оказалось настолько удачным, что они даже подумывают об открытии собственного ателье.