Грузинские чеченцы просят признания независимости Чечни

        Как заявил представитель чеченской диаспоры в Грузии Хизри Алдамов, настало время, чтобы Россия получила адекватный ответ на свои действия не только от Запада, но и от Кавказа.
        "Признанием независимости Абхазии и Южной Осетии Кремль допустил большую ошибку, которая перерастет в общенародные выступления по всему Кавказу. Чечня, Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкессия - для этих народов главная цель - уйти от России. Все они восстанут", – заключил Алдамов. "Кавказ должен объединиться в войне с Россией, и мир должен объявить ему поддержку", - полагает он.
        По словам Алдамова, независимость Чечни в свое время признал тогдашний президент Грузии Звиад Гамсахурдиа. Алдамов считает, что сегодня Грузия и весь мир должны еще раз выразить поддержку Чечне и освободить народы Кавказа от рабства.
        Напомним, что кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн на днях заявил, что Запад может ответить на признание Россией бывших грузинских территорий возвращением к вопросу о независимости Чечни. Сегодня эту тему подхватили грузинские чеченцы, попросив от Грузии и "всего цивилизованного мира" признания Чечни.

Новости партнеров

Выбор читателей