Рейтинг@Mail.ru
Сборная России играла лучше нас - наставник шведов - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России играла лучше нас - наставник шведов

Читать ria.ru в
"У дружины Хиддинка есть все шансы на выход в полуфинал, - считает тренер сборной Швеции. Поздравив россиян с победой, он признал, что его команда действовала пассивно. (Футбольная эйфория в Москве. ВИДЕО)

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. У футболистов сборной России есть все шансы выйти в полуфинал чемпионата Европы, считает главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек.

Накануне российская команда обыграла шведов со счетом 2:0 и заняла второе место в группе D, что позволило ей выйти в четвертьфинал Евро-2008.

"Россия - очень сильная команда, которая не показала своих лучших качеств в дуэли с испанцами. Однако у дружины Хиддинка есть все шансы и на выход в полуфинал, - цитирует Лагербека официальный сайт турнира. - Мы тщательно изучили соперника до матча, поэтому никаких сюрпризов россияне нам не преподнесли. Мы уступили не из-за того, что были слабее физически. Они просто играли в футбол лучше нас".

Поздравив сборную России с победой, Лагербек признал, что его команда действовала пассивно.

"Хотел бы поздравить сборную России. Сегодня они играли лучше нас. Мы были слишком уж пассивны. В последние пять минут первого тайма мы переломили ход матча. Пытались взвинтить темп в заключительные 30 минут. До поры до времени мы выглядели неплохо, поэтому я и не делал никаких замен", - рассказал наставник скандинавов.

"Играя в три защитника, мы пытались отыграться. У сборной России все время были опасные моменты, тогда как мы действовали совсем не остро. Очень жаль, ведь впервые с чемпионата Европы в Бельгии и Нидерландах мы не сумели преодолеть групповой этап крупного международного турнира", - посетовал Лагербек.

Шведский тренер также предположил, что причина неудачи его команды кроется в психологии.

"Я разочарован, что мы не поймали свою игру. Возможно, в дело вмешалась психология - мы не та команда, которая с самого начала матча играет на пределе своих возможностей. Я расстроен. Пора перезаряжать батарейки перед началом квалификации чемпионата мира-2010", - заявил Ларс Лагербек.

В четвертьфинале Евро-2008 сборная России сыграет с голландцами, которые заняли первое место в группе С и выиграли на первом этапе все три матча при разнице мячей 9-1.

Матч Нидерланды - Россия состоится 21 июня в Базеле (Швейцария).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>> 

Сборная России по футболу Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала