В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на объектах дорожного хозяйства Волгоградской области УФСБ региона вскрыты и задокументированы факты хищения бюджетных денежных средства в особо крупном размере при осуществлении дорожно-строительных работ в Светлоярском районе Волгоградской области.

Как сообщили 5 июня ИА REGNUM в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, установлен ряд подрядных организаций, заключавших договоры на проведение дорожно-строительных работ и неправомерно получивших денежные средства за частично выполненные работы.

"Проведенной сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области проверкой указанные факты противоправной деятельности нашли свое подтверждение. Так, при проведении указанных дорожных работ коммерческим организациям было незаконно выплачено более 20 миллионов рублей бюджетных средств", - пояснили в УФСБ региона.

Следственным отделом УФСБ по Волгоградской области по факту преступления возбуждено сразу два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 "Мошенничество" УК РФ. В УФСБ добавили, что по данным фактам проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.