-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хакер_в_колготках

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2007
Записей: 55
Комментариев: 141
Написано: 440


Мечты сладкоеежек сбываются: в Москве построят Дворец мороженого

Пятница, 25 Мая 2007 г. 10:04 + в цитатник
Осуществить мечту любого сладкоежки – построить Дворец мороженого – столичные власти собираются уже не первый год. Наверное, как перевалило за 2000 год, как перешагнули в новое тысячелетие, так и засобирались на радостях… Или даже раньше…

Так или иначе, власти по традиции заверяют, что в этом году все будет по-другому. И проектом Дворца мороженого город займется вплотную. Правда, на реализацию его уйдет как минимум три года, об этом РИА «Новости» сообщил глава управы района Сокольники Александр Касьянов. А префект Восточного Административного округа Николай Евтихиев глубокомысленно добавил: "Этим летом Дворец точно пока не появится, потому что здание нужно строить".

"Дворец мороженого будет построен на территории, прилегающей к ПКиО "Сокольники". Это бывшее здание ГО и ЧС. Объект этот надо сносить и на его месте что-то строить, поэтому возникла идея возвести там Дворец мороженого", - мотивировал Касьянов. От себя добавим: в парке «Сокольники» уже несколько лет проводится праздник мороженого – где же еще располагать посвященный ему дворец, как не здесь?

Площадь Дворца мороженого составит порядка 800 квадратных метров. Здание будет состоять из двух-трех наземных этажей и подземного уровня. Во Дворце разместятся зал-музей мороженого, мини-кинозал, игровая комната для детей и постоянно действующая выставка “Мир мороженого и холода”. Плюс учебные аудитории и даже библиотека литературы «по мороженому». Зачем? Затем, чтобы заниматься профориентацией молодежи. Гости дворца смогут не только продегустировать различные сорта мороженого, но и посмотреть, как его производят, ознакомиться с технологиями, получить представление о профессии мороженщика. Кроме того, вы сможете завязать деловые связи и договориться о поставках сырья и оборудования – во Дворце мороженого планируется проводить выставки и презентации продукции и техники. К тому же, в здании разместятся небольшие офисы компаний-производителей, а также Союза мороженщиков России.

"Мы хотим сделать большой Дворец мороженого, в котором можно было бы попробовать все виды мороженого, производимого в Москве", - поведал журналистам префект ВАО. По замыслу властей города, во Дворец можно будет приходить всей семьей и прекрасно проводить там время. "Этот объект предназначен для семьи. Дети смогут продегустировать там мороженое и посмотреть мультфильмы в кинозале. А в это время их бабушки или родители смогут посидеть в кафе для взрослых и пообщаться", - рассказал Касьянов.

Идею создания Дворца Мороженого поддержали Департамент продовольственных ресурсов города Москвы, Управа района Сокольники, дирекция парка и мэр столицы Юрий Лужков. По словам Касьянова, Лужков дал поручение провести согласование проекта и оформить все разрешительные документы. На проектную документацию по прошлому опыту уйдет год-полтора и еще примерно столько же времени потребуется на строительство и ввод в эксплуатацию объекта".

Кстати, проект создания Дворца мороженого вызывает бурный восторг не у всех. Не все жители близлежащей местности понимают смысл проекта, и поэтому руководство района Сокольники столкнулось с определенным противодействием с их стороны, посетовал Касьянов.

По словам главы управы Сокольников, имеются также некоторые проблемы, связанные с экологическими требованиями и природоохранными мероприятиями. Однако Касьянов заверил, что все они решаемы.

Около Дворца мороженого в перспективе может появиться открытый ледовый каток. Всего в проект планировалось вложить около 4 миллионов рублей.

Метки:  

Luctuosus   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2007 г. 20:06 (ссылка)
я бы сходил ))
Ответить С цитатой В цитатник
Хакер_в_колготках   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2007 г. 09:39 (ссылка)
Luctuosus, хе хе а кто бы отказался??
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку