Вафа Гулузаде: «Россия сдает Южную Осетию»

8 августа 2008 в 08:53
Вафа Гулузаде: «Россия сдает Южную Осетию»

В свете последних событий вокруг Южной Осетии, представители азербайджанской политической элиты все чаще обращают внимание властей на то, что вопрос Карабаха возможно решить только в случае жесткой привязки Азербайджана к западным интересам.

«Мои прогнозы сбываются, Москва оставляет этот регион и надолго. Она даже не может защитить своих выкормышей -  югоосетинских сепаратистов. Грузия заняла правильную позицию по восстановлению свою территориальной целостности», заявил политолог Вафа Гулузаде изданию 1News, комментируя события в Южной Осетии.

«Саакашвили понял, что с России взять нечего, и он сделал ставку на США и НАТО и, в принципе, не ошибся. Создав при помощи НАТО сильную армию в регионе, Саакашвили сделал, так что с ним уже начали считаться.  

Когда  я говорил, что  Москва скоро уйдет из региона, к моему мнению многие относились скептически.  Сейчас же я говорю, чтобы вернуть Карабах, Азербайджан должен быть рядом с США И НАТО.

Не надо бояться России, получив поддержку Вашингтона и Брюсселя, нам следует начать операцию по очищению Карабаха от оккупантов. Вы скоро также увидите позорный уход России из Армении.

После Южной Осетии армяне поймут, что Россия и их может сдать, поэтому они тоже все теснее будут сближаться с НАТО», отметил политолог.

КЦ