Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Американец обвиняется в организации сети детской проституции с вовлечением девочек из Петербурга

315


Правоохранительные структуры США обнародовали в среду в Филадельфии (штат Пенсильвания) обвинения против американского гражданина Андрея Могилянского в организации сети детской проституции в России с вовлечением в нее несовершеннолетних девочек-сирот из Санкт-Петербурга, говорится в распространенном в среду в Филадельфии заявлении пресс-службы прокуратуры.

Как передает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости», Могилянский, который наряду с американским гражданством имеет также гражданство России, проживает в городе Ричборо.

Обвинения были обнародованы исполняющей обязанности прокурора восточного округа штата Пенсильвания Лаури Магид и специальным агентом отделения службы иммиграции и таможни в этом штате Джоном Келлеганом, говорится в документе.

«Согласно обвинению от 20 ноября, Могилянский, являющийся состоятельным бизнесменом, вступил в заговор с российским гражданином Андреем Тарасовым и тремя другими с целью создания незаконного бизнеса на проституции в России с 2002 по 2004 год с вовлечением в него девочек-сирот», - говорится в заявлении прокуратуры.

В нем сообщается, что, «согласно выдвинутым обвинениям, Могилянский в период между декабрем 2003 и январем 2004 года ездил из Филадельфии в Россию для секса с девочками и что при содействии со стороны Тарасова и других Могилянский занимался сексом с тремя девочками в возрасте от 14 лет и младше, которые были привезены из детского дома в Санкт-Петербурге в принадлежавшую ему находившуюся рядом квартиру».

«Он (Могилянский) обращался с этими детьми как с товаром - полезным, продаваемым и в конечном итоге бросовым», - говорится в письменном заявлении и.о. прокурора восточного округа штата Пенсильвания Магид.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close