Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Очевидцы сообщают о массовой драке на Манежной площади

450

На Манежной площади вечером произошла молодежная драка.

Как сообщили "Фонтанке" очевидцы, столкновение между молодыми людьми (по некоторым данным, их было не менее 10), которые могут принадлежать к неформальным объединениям, произошла около 22.20. В ГУВД Петербурга и Ленинградской области информацией о произошедшем не располагают - по данным милиции, на Манежной площади ничего подобного не было. По данным "Фонтанки", в территориальный отдел милиции сообщения о драке поступали, для их проверки на место был направлен милицейский наряд, однако никаких "признаков" серьезной потасовки обнаружено не было. Скорее всего, к приезду сотрудников правоохранительных органов молодые люди уже разбежались.

Вот как описывает ситуацию один из блогеров (ссылку на его страницу "Фонтанка" не публикует по понятным соображениям):"...на Манежной площади, в самом центре, можно сказать, «золотого треугольника» Петербурга я стал свидетелем фантастического побоища. Вернее, избиения младенцев – по четверо-пятеро на одного – стриженные здоровяки избивали подростков. «Я только что, случайно сюда зашел», - донесся до меня чей-то крик от неработающего фонтана.

Шла реальная «зачистка». Только болящее брюхо, бросавшее меня в объятия белого фаянсового друга (уж прошу прощения за подробность), не позволило мне реализовать воспитанную привычку вмешаться в такое сволочное дело. Уже открывая дверь в свой двор на Итальянской, я увидел обгонявшую меня по улице кучку подростков: «С..., нацисты проклятые» - кричали совсем еще юные мальчиши.

Я не мог сделать ничего сам – это самое обидное..."

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close