Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге раскрыт настоящий «наркозавод»

271



Сотрудники Госнаркоконтроля по Петербургу и области ликвидировали самую крупную лабораторию по производству синтетических наркотиков.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу УФСКН по Петербургу и области, в начале года сотрудники Управления получили информацию о существовании в Красносельском районе Петербурга крупной лаборатории, производящей наркотические средства.

Оперативникам удалось установить лицо, причастное к производству наркотиков. Им оказался 22-летний житель города, имеющий химическое образование, у которого во время задержания при себе было обнаружено и изъято около 150 граммов амфетамина. В этом году он, по данным пресс-службы, уже привлекался к уголовной ответственности по статье, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Однако суд посчитал, что он может исправиться, и назначил условное наказание.

В квартире, которую задержанный снимал, во время обыска обнаружили настоящую лабораторию по производству амфетамина, рассчитанную на полный цикл производства. В частности, там было химическое оборудование – около 30 единиц, сотни литров прекурсоров (сырья для производства наркотических средств), около 1,6 килограмма готового амфетамина, а также несколько литров промежуточного продукта.

По предварительным оценкам, эта лаборатория производила до 10 килограммов «синтетики» в месяц. Сейчас устанавливаются каналы сбыта наркотиков.

По своей значимости ликвидация данного высокотехнологичного производства наркотиков является одним из наиболее важных результатов работы петербургского наркоконтроля за все время его существования.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close