USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Подкаст (23.04.08): В Смольном заговорили о горячих пирожках

23 Апреля 2008, 09:30

В этом выпуске: в Смольном заговорили о горячих пирожках, петербуржцы станут детьми подземелья, зачем пенсионерам будут разносить ленточки, и многое другое.

Подкаст (слушать)

В этом выпуске вы узнаете:
- В историческом центре Санкт-Петербурга в ближайшие годы может быть построено восемь подземных парковок. Однако, как считает член президиума петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александра Кононова, 15-летний опыт подземного строительства в городе оказался неудачным. Более того, "строительство сопровождалось потерями в сфере культурного наследия".

- Обследование фундаментов зданий, находящихся в районе площади Восстания провела компания, которая разрабатывает проект строительства подземного комплекса в этом районе.

- Прокуратура совместно со специалистами территориального органа Роспотребнадзора приступила к проверке эксплуатации бассейнов. В результате инспекции в двух учреждениях, в том числе в санатории "Сестрорецкий Курорт" и пансионате "Восток-6" были выявлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при эксплуатации бассейнов.

- С подачи вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Осеевского в правительстве  было принято предложение о развозе хлеба  и молочных продуктов  по домам.  Законопроект  о  доставках молока в бочках и горячего хлеба напрямую жителя города будет вынесен на обсуждение городским  парламентом уже через две недели.

- С 4 мая по 11 мая 2008 года в почтовых отделениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области можно будет получить георгиевские ленточки. В рамках акции, которая будет проходить с 1 по 9 мая, в 231 почтовое отделение Санкт-Петербурга планируется доставить около 300 тысяч георгиевских ленточек.

- "Марш несогласных" пройдет 1 мая от БКЗ "Октябрьский" по Лиговскому и Невскому проспектам, улице Марата, Звенигородской улице и Загородному проспекту.

- Полузащитник "Зенита" Владислав Радимов в ближайшее время может завершить спортивную карьеру и начать административную работу в петербургском клубе.

- Защитник петербургского "Зенита" Александр Анюков  вылечится к полуфинальному противостоянию "Зенита" и "Баварии". Однако, произойдет это только в ответном матче петербуржцев и мюнхенского клуба.

- Петербург начинает болеть другим, совсем не летним видом спорта. Финальные матчи первенства страны по керлингу пройдут в городе на Неве с 25 по 27 апреля. В соревнованиях примут участие 16 лучших мужских команд страны.

- В город все-таки пришла весна. Несмотря на скромно теплую погоду, а в Петербурге 23 апреля будет +4…+9,  мы все-таки не отходим от нормы. Сегодня будет ясно, ветер будет дуть со скоростью 3 м в сек., атмосферное давление составит 765 мм рт. столба. Влажность воздуха — 49%.




Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы