USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Чернокожий футболист из Самары обвинил руководство "Зенита" в расизме

03 Декабря 2007, 14:46

Камерунский защитник самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Серж Бранко заявил, что в России ничего не делается для того, чтобы пресечь проявление расизма на стадионах.

Камерунский защитник самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Серж Бранко заявил, что в России ничего не делается для того, чтобы пресечь проявление расизма на стадионах.

"Я вижу, что ничего не делается для искоренения этой проблемы. Возможно, нужно принять какое-то постановление правительству вашей страны, чтобы хоть что-то начали делать. В России есть много хороших людей, но есть и немало плохих", - сказал чернокожий футболист в интервью изданию "Самарский футбол".

"Вот, например, почему из года в год мы слышим оскорбления игроков с черным цветом кожи на стадионе в Санкт-Петербурге? "Зенит" — чемпион, "Зенит" — чемпион", — слышим сейчас отовсюду. Да в цивилизованной стране такую команду сгнобили бы в третьей лиге за подобные действия болельщиков! Понятно, что руководство не может нести ответственность за каждого своего почитателя, но ведь и самими руководителями ничего не делается! А если нет никаких действий против этих расистов, то получается, что руководство клуба одобряет это. Значит, руководители "Зенита" и есть самые настоящие расисты", - заявил Бранко.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы