USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 16:10 93.2840  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 16:10 99.5484  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Командование ВМФ начнет свой переезд в Петербург в апреле 2008 года

31 Октября 2007, 09:46

Согласно поручению Минобороны главное командование военно-морского флота начнет переезд в Санкт-Петербург в апреле 2008 года, а завершит его в 2009 году.

Согласно поручению Минобороны главное командование военно-морского флота начнет переезд в Санкт-Петербург в апреле 2008 года, а завершит его в 2009 году. Данное поручение главком ВМФ Владимир Высоцкий получил от главы Минобороны Анатолия Сердюкова. Главкомат ВМФ будет размещен в здании Адмиралтейства, где до революции размещалось Морское министерство и Главный морской штаб.

"Команда была дана с самого верха, правительству дали поручение выделить под это деньги", — сообщил "Коммерсанту" источник в Минобороны.

На открытых интернет-форумах военнослужащие уже активно обсуждают перспективы переезда. Появилась неофициальная информация, что командование ВМФ рассчитывает получить на переезд не менее 15 млрд руб., из которых более половины пойдет на приобретение жилья для военных моряков. Отмечается также, что придется заново возвести всю существующую сейчас в Москве и Подмосковье инфраструктуру главкомата ВМФ, в первую очередь основной и запасной командные пункты.

Эксперты называют это политическим решением, не имеющим практического смысла.

Идею переезда обнародовал спикер Госдумы Борис Грызлов, предложив 4 октября Анатолию Сердюкову подумать о переводе командования ВМФ в здание Адмиралтейства. Господин Грызлов подчеркнул, что это будет важной частью программы "Санкт-Петербург - морская столица России". Идею сразу же поддержала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы