USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

За сдачей ЕГЭ в школах будут следить через камеры видеонаблюдения

21 Июня 2007, 10:37

Видеокамеры в классах позволят проконтролировать процедуру проведения единого госэкзамена (ЕГЭ), а также, если это будет проходить в режиме прямой трансляции, показать волнующимся родителям, как сдают экзамен их дети.

Видеокамеры в классах позволят проконтролировать процедуру проведения единого госэкзамена (ЕГЭ), а также, если это будет проходить в режиме прямой трансляции, показать волнующимся родителям, как сдают экзамен их дети. Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора Виктор Болотов.

Кстати, сегодня экзамен по русскому языку будет пересдавать ученик одной из школ Ленинградской области, разместивший в интернете ответы на задания в ночь на 29 мая, за 10 часов до экзамена.

Накануне пересдачи Болотов встретился с выпускниками московского центра образования номер 170, которые после скандала разметили в интернете открытое письмо к руководству страны с требованием отменить результаты ЕГЭ.
Ребята рассказали о своих претензиях к проведению экзамена.

Руководитель Рособрнадзора пояснил, что списывание ответов, выложенных заранее в интернете, могло обеспечить экзаменуемым максимум "тройку", так как ученик, доставший где-то варианты заданий, решил только две первых части, в основном, тестового характера. Для положительной же оценки абитуриенту пришлось бы выполнить и творческую часть - изложение с элементами сочинения, передает РИА Новости.

Именно поэтому, несмотря на то, что компьютер выявил 62 выпускника, выполнивших задания точно также как и виновник ЧП, их результаты аннулированы не были.

В этом году в эксперименте по введению ЕГЭ участвовали 82 из 88 субъектов РФ. Единый госэкзамен по русскому языку сдавали более 840 тысяч российских школьников. Результаты оказались примерно на уровне 2006 года - 7,2% "двоек", 39,3% "троек", 40% "четверок" и 13,5% "пятерок". С 2009 года, согласно принятому в этом году закону, ЕГЭ будет проводиться в России в штатном режиме, как обязательная единая форма оценки знаний выпускников школ.


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы