USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Представители Лондонской биржи отказались приезжать на форум в Петербург

06 Июня 2007, 11:05

Помимо представителей Лондонской фондовой биржи на Петербургском форуме не будет также двух крупных российских предпринимателей.

На Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 8 по 10 июня, не будет представителей Лондонской фондовой биржи (LSE). Англичан не заинтересовал ни тот факт, что именно здесь российские компании намереваются разместить крупные пакеты акций, ни то, что их главные, пожалуй, конкуренты с Нью-Йоркской биржи NYMEX не только согласились приехать в Петербург, но и будут делать доклады на форуме.

Возможно, это ответ Лондонской биржи на демарш российских чиновников и бизнесменов, которые отказались присутствовать на прошедшем в конце апреля форуме в столице Великобритании. Тогда ни одного представителя России не было на мероприятии, носящем название Российский экономический форум. Причиной этого, как считают некоторые средства массовой информации, могло быть соответствующее неофициальное указание от Кремля.

Помимо лондонцев на Петербургском форуме не будет и двух крупных российских предпринимателей. Это глава "Газпрома" Алексей Миллер и глава "Роснефти" Сергей Богданчиков.

Миллер сейчас находится в больнице, куда в тяжелом состоянии был госпитализирован из-за болезни почек. Поэтому на ближайшие две недели были отменены все его встречи, в том числе и выступление на форуме в Петербурге, которое было запланировано на вечер 9 июня.

А Сергей Богданчиков, как сообщил заместитель министра экономического развития и торговли России Кирилл Андросов, не сможет посетить форум из-за большой занятости. Сейчас он находится в командировке на Дальнем Востоке страны.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы