USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 17:10 92.1310  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 17:10 98.5962  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Юный националист сознался в убийстве 37 человек

28 Мая 2007, 11:02

Задержанный в апреле этого года по подозрению в убийстве 18-летний Артур Рыно признался, что с августа 2006 года вместе со своим сверсником Павлом Скачевским совершил в Москве убийства 37 человек.

Задержанный в апреле этого года по подозрению в убийстве 18-летний Артур Рыно признался, что с августа 2006 года со своим сверсником Павлом Скачевским совершил в Москве убийства 37 человек. Их причиной была национальная ненависть - по словам Рыно, он "вершил казни" и "очищал город" от выходцев с Кавказа и из Средней Азии, поскольку "со школы ненавидит кавказцев, которые приезжают в Москву, объединяются и притесняют русских". Как показало следствие, некоторые показания уже подтвердились, и в делах Рыно и Скачевского (также задержанного) речь идет уже не о единичных нападениях.

Артур Рыно, учащийся школы иконописи им. Киселева, и Павел Скачевский, студент Российского государственного университета физкультуры, были задержаны 17 апреля по горячим следам после очередного нападения. В этот раз их жертвой рядом со своим домом стал предприниматель Карен Абрамян, которому они нанесли порядка двадцати ножевых ранений, после чего попытались скрыться. Свидетель убийства сообщил в милицию, что подростки сели в трамвай, в котором их некоторое время спустя и задержали. По свидетельству милиционеров, вся одежда Рыно и Скачевского была в крови, а у одного из них при себе имелся нож.

Поначалу задержанные отрицали свою вину, но после того как им была продемонстрирована видеозапись с камеры наружного наблюдения, на которой отчетливо видны подозреваемые, Рыно сознался в этом нападении. А после - еще в нескольких десятках. В то же время Скачевский свою вину отрицает полностью, заявляя, что никогда и ни на кого не нападал.

По словам Рыно, первая "охота" юных убийц состояла 21 августа, после чего это кровавое занятие стало едва ли не регулярным. Алгоритм убийств был таков: Рыно и Скачевский выезжали в спальные районы столицы (каждый раз в разные), где нападали на выходцев из Средней Азии и Кавказа и наносили им множественные ножевые ранения. Порой за один вечер от их рук гибли несколько человек. При этом, как заявляет Рыно, зачастую у их убийств были свидетели, однако никто не пытался им помешать - люди делали вид, что ничего не замечают. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы