Въезд указанных лиц на территорию России будет осуществляться в безвизовом режиме по паспорту иностранца, выданному соответствующим органом Эстонской Республики. Несовершеннолетние дети лиц без гражданства должны иметь свой документ, удостоверяющий личность или быть вписаны в установленном порядке в документ сопровождающего их лица и иметь при себе свидетельство о рождении, сообщает посольство РФ.

Посольство России напоминает, что режим временного пребывания лиц без гражданства в Российской Федерации не изменился. Согласно статьи 25 п.9 Федерального закона №-114 от 15.08.1996 г. "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", вышеуказанные лица при пересечении границы обязаны получить и заполнить миграционную карту, которая подлежит возврату при выезде из России.

В порядке, предусмотренном статьей 20 п.1, 2 Федерального закона № 115-ФЗ от 25 июля 2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", въехавшие в Российскую Федерацию обязаны зарегистрироваться в территориальном органе миграционного учета, по месту жительства или пребывания, в течение трех рабочих дней со дня прибытия.

На основании статьи 5 п.1 указанного закона срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток.

Поделиться
Комментарии