Новость

В Оклахоме машины скорой помощи будут издавать осязаемые сигналы

Крупнейшая скоропомощная компания штата Оклахома впервые в США оснастит все свои машины сиренами, испускающими не только звуковой, но и осязаемый сигнал. Устройство издает низкочастотные сигналы, ощутимые на расстоянии около 70 метров. С его помощью компания надеется сократить число аварий с участием машин "скорой помощи".
В Оклахоме машины скорой помощи будут издавать [осязаемые сигналы]
Бригада "скорой помощи" EMSA. Фото с сайта компании /
1 минута

Крупнейшая скоропомощная компания штата Оклахома впервые в США оснастит все свои машины сиренами, испускающими не только звуковой, но и осязаемый сигнал.

Пока компания Emergency Medical Services Authority (EMSA) оснастила новым устройством лишь одну свою «скорую», однако планирует в течение полугода усовершенствовать таким образом весь парк из 77 машин. Поводом для этой инициативы стало то, что в текущем году в аварии попало 16 автомобилей компании.

Сирена под названием «Howler» (буквально «ревун») издает низкочастотные сигналы, ощутимые на расстоянии около 70 метров. Экспериментально доказано, что этого достаточно, чтобы предупредить о приближении «скорой» тех водителей, которые не могут услышать сигнал из-за использования мобильных гарнитур и автомобильных аудиосистем.

Что делать при укусе клеща и как предупредить вирусный энцефалит. Объясняет врач Как правильно Что делать при укусе клеща и как предупредить вирусный энцефалит. Объясняет врач
Подробная информация о том, как разобраться с паразитом и обезопасить себя
Поллиноз: когда весна не в радость Здравоохранение Поллиноз: когда весна не в радость
Разбираемся, почему возникает сезонная аллергия и как от нее избавиться