Динара Сафина стала первой финалисткой "Ролан Гаррос"

На открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже, определилась первая финалистка в женском одиночном разряде. Ей стала Динара Сафина, которая в двух сетах со счетом 6:3, 6:2 обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову. В финале Сафина сыграет с победителем матча Елена Янкович – Ана Иванович.

Несмотря на счет, встреча проходила в упорной борьбе, хотя Сафина по ходу всего матча действовала активнее и вела игру. В начале первой партии теннисистки проигрывали свои подачи, однако затем Сафиной удалось прервать эту тенденцию и она довела сет до победы.

Во второй партии решающими стали пятый и шестой геймы. В первом из них Кузнецова проиграла свою подачу, а во втором, который стал самым длинным в матче, упустила несколько возможностей сделать ответный брейк. После этого Динара Сафина выиграла еще два гейма и впервые в карьере вышла в финал турнира "Большого шлема".

Сафина, которая проиграла Кузнецовой две предыдущих встречи, сравняла с соперницей счет в очных поединках (4-4). Напомним, что по ходу турнира младшая сестра Марата Сафина выбила из борьбы Марию Шарапову и Елену Дементьеву.