Половина российских бизнесменов готовы пересмотреть итоги приватизации

58 процентов российских предпринимателей полагают, что необходимо сделать шаг навстречу требованиям "различных слоев общества" пересмотреть результаты приватизации. Об этом сообщил 21 декабря на своем официальном сайте Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам исследования, проведенного по заказу Российского союза промышленников и предпринимателей. Всего ВЦИОМ опросил 1200 владельцев и топ-менеджеров частных компаний в 40 субъектах РФ.

Тех, кто высказался за то, что недопустимо подвергать сомнению права нынешних владельцев частной собственности, всего 17 процентов. В первую очередь, это владельцы и руководители крупных и средних компаний.

Большинство опрошенных бизнесменов (62 процента) не разделяют утверждение, что в России сложилось цивилизованное отношение к частной собственности. Противоположной точки зрения придерживаются 10 процентов респондентов.

78 процентов предпринимателей считают, что главный защитник их прав - закон. При этом судиться с другими предпринимателями или физическими лицами готовы 86 процентов опрошенных, а вот с органами власти - только 54 процента респондентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше