Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

В Кировограде закрыли газовую АЗС. Страдает весь городВ Кировограде закрыли газовую АЗС. Страдает весь город

ICTV

В Кировограде не все автомобили, оснащенные газовыми системами, сегодня выедут в город. Здесь остановила работу одна из двух метановых АЗС. На дорогах резко уменьшилось количество маршруток - перевозчики понесут немалые убытки. Им приходится заправлять машины на единственной работающей заправке на окраине города. Стоять в километровой очереди водителям приходится по шесть-восемь часов.

В Кировограде закрыли газовую АЗС. В заложниках все - и жители города, и перевозчики, и предприятия. Единственная работающая газовая заправка на окраине не успевает всех обслуживать. В час пик здесь выстраивается километровая очередь из двухсот маршруток и грузовиков. Уже произошло несколько аварий и потасовок между водителями.

Игорь Дуйко, главный инженер метановой заправки: „Приезжает один, занимает место для 20 машин, очередь основная стоит, а другие заправляются. Бывает, слишком много машин приехало, перекрыли полностью въезд на заправку. Приходилось вызвать ГАИ, чтобы упорядочить движение”.

Александр Ткаченко, водитель: "Здесь нужно стоять целый день, и бывает, не успеваешь отвезти людей с работы. Люди стоят, мерзнут, ждут автобуса и водители мучаются. Все-таки не лето, замерзают, без очереди лезут".

Предприятия – заказчики грузовиков понесут убытки, так как водителям должны компенсировать часы простоя. Автобусы сбиваются с графика, некоторые вообще не выходят на линию. Переходить же на дорогой бензин не рентабельно, говорят перевозчики.

Александр Варванский, владелец КТ „Авто-Легион”: "Вместо 95% планируемого транспорта на линию выходит 55-60% транспорта. Предприятия несут убытки. Если говорить о заправке бензином - то это минус, предприятия просто не в состоянии будут работать”.

Разрубить гордеев узел власти города не в состоянии. Метановые заправки - в частной собственности, да и строить в черте города их нельзя.

Сергей Табалов, и.о. первого заместителя городского головы Кировограда: "Нет программы государственной, либо областной, либо городской, в плане установления или организации новых заправок. Организацией заправок интересуются коммерческие структуры".

Мэр Кировограда уже обратился за помощью к губернатору. А один из хлебзаводов обещает разместить метановую заправку на своей территории. А перевозчики за свои страдания хотят повысить плату за проезд.

Теги новости:
АЗС
метан
заправка
маршрутки
городской транспорт

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS