На Есть работе! есть блог... (главная страница) — блог о рекрутинге, управлении персоналом, корпоративной жизни.

 
Разместить текстовый или графический баннер в этом блоге

Как пнуть самого себя под зад. Альтернативные уроки самомотивации для фрилансеров. RSS-сервисы и поддержка блога
Понравился пост? Добавь его в Твиттер или в закладки! Быстро добавить в закладки легко — просто нажми на нужную кнопку слева.
Хочешь больше постов? Жми на кнопку не стесняясь. Чем больше у меня читателей, тем больше у меня мотивации писать чаще и интересней...

Заметка назыавется: «Альтернативные уроки самомотивации для фрилансеров». Знаете, почему я ее так называл? Все просто... потому что того, что сейчас я расскажу, фрилансерам не расскажет никто. Да и не только фрилансерам.

Все великие и невеликие тренеры по таймменеджменту и просто менеджменту, которые проводят проникнутые глубокой философией тренинги по искусству мотивировать самого себя, забывают одну вещь: их тренинги длинные, скучные, и в общем, если начать следовать всему тому, что на этих тренингах, то через полчаса становится лень. Становится лень записывать на бумажку или в специальную программу время, потраченное на выполнение проекта, становится лень анализировать, на что ушли те 3 дня, на которые проект был просрочен.

Мой способ мотивировать себя является альтернативой всем тренингам, всем общепризнанным методикам, советам профессионалов! Единственное необходимое условие для достижения успеха в искусстве самомотивации моим альтернативным способом — наличие доброго имени и беспокойство за собственную репутацию, в переводе на русский, вы должны бояться гласа общественности, и особенно в те моменты, когда общественность чем-то рассержена по вашей вине.

Отказ от ответственности:
Я не отвечаю за последствия действий, выполненных в результате выполнения нижеприведенных инструкций, невменяемыми людьми, которые попробовали мой метод, но не дорожат собственным добрым именем, не обладают им вообще, либо потеряли его во время эксперимента. Удачи!

Что нужно делать для достижения успеха: практически ничего! Это легко, просто, а первое время даже забавно! Забейте на клиентов, положите большой и толстый на заказы, уходите на улицу и транжирьте все деньги до последнего цента. Потом, когда деньги закончатся, можете взять в долг. Советую хотя бы раз ощутить, что значит жить на полную катушку, потому что после этого вы начнете работать, что проклятые, и никто вас не остановит.

Короче, ваша задача — усиленно гулять и ничего не делать. Желательно выключить мобильный телефон или сменить номер, чем больше денег вы потратите, тем лучше для вас же. Если вдруг по какой-то причине вы пересеклись со своим клиентом, и он спрашивает про свой проект, говорите так, как будто вы его делаете, т.е. придумайте ему правдоподобный статус и отправляйтесь гулять дальше.

Делайте так ровно до того момента, когда надо будет срочно остановиться. «Когда наступит этот момент?!», — спросите вы. Объясню, если еще не догадались. Этот момент наступит тогда, когда ваша совесть в борьбе за ваше честное имя и незапятнанную репутацию во всю мощь благим матом завопит: «ПРИДУРОК, ХВАТИТ ГУЛЯТЬ, У ТЕБЯ СТОИТ РАБОТА, У ТЕБЯ 500 БАКСОВ ДОЛГА, У ТЕБЯ КРЕДИТЫ НЕ ВЫПЛАЧЕНЫ!!! ИДИОТ, БЕГОМ НА РАБОЧЕЕ МЕСТО, РАБОТАТЬ!!! БЫСТРО!!!».

После этого можете смело отправлять своих тренеров в глубокую задницу, т.к. вы впервые в жизни узнаете, что значит продуктивно работать, вам придется наверстать упущенное за время гулянки и сохранить темпы, взятые до гулянки. После первого такого эксперимента, вы поймете, что до этого работали в треть силы, и уже никогда больше ваша совесть не позволит вам шариться, она будет вас заставлять работать в полную силу, как будто вы 5 дней были в загуле.

Общие рекомендации, если вы не хотите доводить дело до экстремального использования моего метода, а хотите воспользоваться щадящим его вариантом:
  • Возьмите себе в привычку обещать людям, что сделаете что-то, что в принципе реально сделать, но скорее всего вам будет лень. Когда придет время сдерживать обещание, то делать все равно придется, даже если лень;
  • Загоняйте себя все время в цейтнот. Задач должно быть всегда чуть-чуть больше, чем времени на их выполнение. Мозг, загнанный в угол сам распределит приоритетность задач лучше любого планировщика, часть задач оптимизирует, часть задач отбросит, как объективно ненужные, про самые ненужные он вообще забудет самостоятельно без вашей помощи. Просто вспомните, сколько вы сделали вещей, которые ни на что не повлияли, а были просто украшательством вашего рабочего расписания;
  • Научитесь отбрасывать все ненужное. Если с заказчиком идет разговор в русле «кто виноват», то переключите его в русло «что делать». Вы никогда не найдете виновного, но зато сэкономите время на решение вопроса или проблемы;
  • Запомните, по моей теории мозг правильно работает только в режиме постоянного стресса, а не в режиме посетителя курорта, который вышел на последний день пребывания на курорте поиграть с пенсионерами в шахматы, эти дедульки отдыхающих гроссмейстеров вздувают .
Вот и все. Тренинг закончен. Применяйте на практике. Еще раз удачи.

Опубликовано: 2007.05.14

 Понравилась заметка? Подпишитесь на обновления блога через RSS
 Также вы можете читать этот блог в ЖЖ

Подписаться через RSS2Email

На Есть работе! есть блог!



Цитатник и настольная книга руководителя. Учите наизусть.
Это просто праздник какой-то (про знания языков)
Комментарии:
Дата комментария: 2007.05.15
Автор: Crowe25
может получиться, что совесть слишком поздно завопит эту сакраментальную фразу?
К тому же что делать человеку, у которого совесть подавала признаки жизни довольно давно?

Дата комментария: 2007.05.15
Автор: Crowe25
К хорошей жизни быстро привыкаешь и не совесть будет тем рычагом, который побудит к работе, а скорее инстинкт самосохранения, ибо взяв в долг, нужно будет этот долг возвращять, а кредиторы ждать не любят
Дата комментария: 2007.05.15
Автор: Yukko
>может получиться, что совесть слишком
>поздно завопит эту сакраментальную фразу?
не уверен, не обгоняй

>К тому же что делать человеку, у которого
>совесть подавала признаки жизни довольно
>давно?
платить деньги тренерам , хотя все равно не поможет

>и не совесть будет тем рычагом, который
>побудит к работе, а скорее инстинкт
>самосохранения
вполне возможно я думаю, что совесть и инстинкт самосохранения в этом случае — лекарства-заменители. Одно можно заменить другим.
Дата комментария: 2007.05.15
Автор: Crowe25
Да , неплохой способ выявить свои сильные (и слабые стороны): проверить, какова у вас воля (к работе например, ибо за упущения придется тянуть себя "за волосы"), характер,насколько вы можете низко пасть..., насколько вы праздны , ну и , конечно, есть ли у вас совесть!
Дата комментария: 2007.05.16
Автор: Unregistered
Постоянный стресс приводит к психушке. Кого-то раньше, кого-то позже... Я это знаю на собственном опыте.
Дата комментария: 2007.05.16
Автор: Yukko
Я же до сих пор не в психушке
Дата комментария: 2007.05.16
Автор: Unregistered
> Я же до сих пор не в психушке

Успеешь. Мне потребовалось ~9 лет
Дата комментария: 2007.05.16
Автор: Yukko
ну тогда я уже должен быть там...
Дата комментария: 2007.05.16
Автор: Unregistered
Ну я же говорю - кто-то раньше, кто-то позже...
Дата комментария: 2007.05.16
Автор: Nasse
Вообще-то есть люди с сильной нервной системой, которые эффективно работают как раз в состоянии стресса. А есть люди со слабой нервной системой, которые от стресса начинают тормозить и тупить.
Описанный способ может стимулировать первых... но может раздавить вторых.
Дата комментария: 2007.05.16
Автор: Yukko
Да, частично согласен... надо только знать, как обстоят дела с собственной нервной системой
Дата комментария: 2007.05.16
Автор: Unregistered
2Nasse
Слишком смелое заявление... Впрочем, как и мое Все зависит от многих факторов
Дата комментария: 2007.05.18
Автор: DCat
Несколько раз пробовал...
Сначала совесть работает, а после я просто забиваю и ложусь спать. Когда я просыпаюсь, судрожно вскакиваю. Вбегаю с криками на кухню, а через некоторое время копания в фотошопе снова понимаю что лень меня победила...

Вот и сейчас. Вместо того чтобы работать я пишу сюда =))))
Дата комментария: 2007.05.18
Автор: Лентяй
жизнь в постоянном цейтноте выматывает
Дата комментария: 2007.05.25
Автор: На грани и обратно
Вообщем подобные вещи оч. часто происходят... Года 4 назад постонный стресс оч. хорошо сказался на здоровье...
закономерно, что в дальнейшем подвернулся случай и сменил работу...

Как сменилось начальство (т.е. те кто брал меня на новую должность и под проект) опять началась гонка и нешуточный стресс...
Как бы то ни было... здоровье важнее и там я больше не работаю...

Жестковато... но все-таки хочется жить без седых волос...
Дата комментария: 2007.05.25
Автор: На грани и обратно
А если б иначе ... то пришлось свистеть в дудочку... ток кому в этом мире это нужно? коли сам себе не нужен будешь
никто за тебя не побеспокоится...
Дата комментария: 2007.05.25
Автор: Yukko
>здоровье важнее
Да, согласен, это очень важный и веский аргумент!
Дата комментария: 2008.03.04
Автор: N/A
Детский лепет...
"...по моей теории мозг правильно работает только в режиме постоянного стресса...", теория - это кое что более чем абсурд, это даже на гипотезу мало тянет, не то, что на теорию!
Дата комментария: 2008.03.04
Автор: Психиатор
"Я же до сих пор не в психушке"
(С) То, что Вы не сидите, это не Ваша заслуга, а наше упущение.

Дата комментария: 2008.03.04
Автор: КГАМ
Аффтар верит в совесть, ух ты!
А может лучше попросить фсего у дедушки Мороза и сесть под ёлочкой ждать?

"Я не отвечаю за последствия действий, выполненных в результате выполнения нижеприведенных инструкций, невменяемыми людьми, которые попробовали мой метод, но не дорожат собственным добрым именем, не обладают им вообще, либо потеряли его во время эксперимента."
Отжог )))
Интерестно, бывают ещё более невменяемые люди относительно аффтара этих строк?!!
Дата комментария: 2008.07.11
Автор: Лентяй
статья супер !!!!!!!!!!
все так и было!!!!
действует)))
Дата комментария: 2009.04.01
Автор: butik228
Народ тот кто пишет что ет фигня ет
совестливые добропорядочные люди!
Я ушел с дома в 16 лет уже год жыву сам.
В етом году школу закончу.
И работаю последнюю неделю каждого месяца когда надо затариться продуктами
оплатить квартиру. Неделя на кофиях и енергетиках
вот етот способ)))
Дух екстримала не убить никогда!!!
А пока жратва у кота не кончиться я за комп не сяду.
ЕТО СПОСОБ СТУДЕНТОВ И ПРОЧИХ ФРИКОВ!
ну вот и думайте оно вам нада губить себя или нет.
Я ПОДРУГОМУ НЕ МОГУ.
В ЕТОЙ СТАТЬЕ Я УВИДЕЛ СЕБЯ
спасибо автору

Дата комментария: 2009.04.25
Автор: фрилансер
Глупость, простите, полная!

Просто нужно браться только за ту работу, которая Вам нравится, и тогда откладывать ничего не захочется.

Деньги - безусловно мотив, но гораздо более сильный мотив для человека зрелого - удовлетворение результатом.

А деткам, которым работать в падлу, учиться не интересно, а слово созидание вообще не знакомо - место в офисе на менеджерской должности.
Ибо там для них есть палка.
Дата комментария: 2009.05.17
Автор: Fisya
Надо брать работы столько...сколько способен выполнить без потери в своем личном времени и без ущерба для заказчика. НАходится в состоянии полного стресса - это не вариант, можно рано "перегореть". В этом случае деньги полученные от работы уйдут на лекарства.
Дата комментария: 2009.05.17
Автор: Fisya
Надо брать работы столько...сколько способен выполнить без потери в своем личном времени и без ущерба для заказчика. НАходится в состоянии полного стресса - это не вариант, можно рано "перегореть". В этом случае деньги полученные от работы уйдут на лекарства.


Имя: e-mail:
Скрыть e-mail:
Сайт:  (пример: http://jobcast.com.ua)
Подписаться на комментарии:
        
        


Читать этот блог в ЖЖ

— этот блог в Твиттере
Индекс кризиса
Реклама в блоге
Текущие расценки на рекламу и условия размещения

Вход и регистрация рекламодателей
Об авторе блога
Об авторе блога — это короткий рассказ о себе ;)
Самые популярные заметки в блоге
  • Почему мировое еврейство получило доступ к мировому капиталу — Я без каких либо упреков в сторону людей конкретной национальности дам в принципе давно известный ответ на часто задаваемый вопрос.
  • О кредитах на приобретение жилья человеческим языком — Как взять кредит на квартиру, как определить, завышена ли стоимость жилья на рынке недвижимости, какие трюки исполняют банки при выдаче кредитов
  • Как работает индустрия туризма в Египте — О трудоустройстве в Египте, о том, как работает отель и другие байки по свежим впечатлениям
  • Берегите свои жизни, жизни своих близких, узнавайте соседей поближе, не пейте много водки и не курите в постели — Мои ошибки при действиях в РЕАЛЬНО стрессовой ситуации. Глубокий анализ поведения человека через час после пожара.
  • Как правильно искать работу — Как правильно искать работу — пособие для начинающих
  • Оценка персонала зависит... — Почему одни рубят капусту, а другие сидят на бобах. Какие факторы влияют на размер заработной платы.
  • Как все же уволить сотрудника, если очень хочется. — Как уволить сотрудника? Настольное пособие по внутрикорпоративным интригам.
  • Как работает McDonald's — Как работает компания с самой лучшей организацией работы персонала в мире
  • Реально ли выдержать настоящий 8-ми часовой рабочий день? — Трудовой эксперимент. Попробуйте отработать всю неделю по 8 рабочих часов в день и отпишитесь о своих результатах.
  • Мы все конкретно зажрались. Вермишель быстрого приготовления вам поможет — О шахтерах, военных, врачах и учителях. О мотивации, бонусах, тимбилдингах.

    Еще статьи, тексты, мысли. — то, что присылают пользователи и посетители сайта. Размещаю, как есть, не пропадать же добру.
  • Последние темы на форуме
    Архив
    << Апрель 2024 >>
    Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30